12 янв. 2021 г., 11:59
Просмотры: 80
В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеходный переход», сотрудники Отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» провели акцию «Засветись, будь заметней!» в местах массового пребывания граждан.
Цель мероприятия – повышение уровня дорожно-транспортной безопасности пеших участников дорожного движения.
В ходе акции сотрудники Госавтоинспекции напомнили родителям с детьми о безопасности на дороге, уделив особое внимание на причины возникновения дорожно-транспортных происшествий с детьми, основной из которых является внезапный выход ребенка на проезжую часть из-за стоящих автомашин.
В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручили участникам акции светоотражающие элементы и памятки по БДД.