05 авг. 2016 г., 9:46
Просмотры: 494
На минувшей неделе, 3 августа, инспекторами территориального отдела №12 Госадмтехнадзора проведены проверки трёх садоводческих товариществ «Дубрава-1», «Мечта», «Поляна», расположенных в городском округе Черноголовка. По сообщению консультанта отдела ЖКХ и транспорта А. Смирновой, в результате рейда председатели СНТ вызваны в территориальный отдел №12 Госадмтехнадзора для вручения им предписаний на устранение нарушений.
При осмотре территорий СНТ практически везде замечания инспекторов были связаны с ненадлежащим состоянием контейнерных площадок, отсутствует график вывоза ТБО, а также зафиксированы навалы бытового мусора, нескошенная трава.
По словам руководителя Госадмтехнадзора Татьяны Витушевой, надзорное ведомство продолжит в рамках специальной операции «Дачники» следить за чистотой, порядком и благоустройством территорий садоводческих некомерческих объединений граждан. В соответствии с требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева наш регион должен отвечать высоким стандартам благоустройства в любое время года.
Фото © flickr.com,Igor Berezin