12 мая 2017 г., 12:39
Просмотры: 430
Как отмечается в сообщении, минувшей ночью по территории столичного региона прошла активная фронтальная волна. При этом в Москве и Московской области отмечались сильные осадки в виде мокрого снега и дождя. Кроме того, в регионе снова отмечены заморозки.
«Минимальная температура воздуха по области отмечалась в Волоколамске, там было минус 2,4 градуса. До минус 0,1 градуса опускались столбики термометров в Москве. Таким образом, май 2017 года пока занимает второе место в XXI веке по самым поздним заморозкам, деля его с 2002 годом и уступая лишь 2004 году, когда заморозки в Москве были зафиксированы 15 мая», - говорится в сообщении.
По данным на сайте, больше всего осадков в Московской области выпало в Новом Иерусалиме – 13 миллиметров, на втором месте оказалась столичная метеостанция ВДНХ, там в осадкомеры метеорологов попало 12 миллиметров.
«Таким образом, за 12 дней мая в Москве уже выполнена месячная норма осадков, которая составляет 51 миллиметр», - заключается в сообщении.
По информации РИАМО