15 сент. 2016 г., 10:51
Просмотры: 356
Жители улицы Первая городского округа Черноголовка обратились на портал «Добродел» с просьбой удалить сухие деревья, которые могли стать угрозой для жизни и здоровья людей. Инспекторами 12 территориального отдела Госадмтехнадзора была проведена проверка с выездом на место.
Опасения жителей вызвали три сухостойных дерева, которые располагались вдоль пешеходных дорожек по улице Первая, вблизи домов 2 и 2А. Каждое из деревьев высотой около 50 метров и диаметром около метра вызывали страх у проходящих мимо людей.
В ходе проведенной проверки административно-
- За непринятие мер по удалению сухих, представляющих угрозу для безопасности граждан деревьев, администрация городского округа Черноголовка привлечена к административной ответственности. Одновременно с наложением санкций администрация получила предписание на устранение нарушения с указанием конкретного срока, - сообщила руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.
После составления протокола об административном правонарушении на устранение нарушения много время не понадобилось, спустя несколько дней пешеходные дорожки вновь стали безопасны – сухостойные деревья удалены.
- Работа с обращениями граждан, поступающими на портал «Добродел», находится на контроле Губернатора Московской области Андрея Воробьева, по инициативе которого был запущен данный ресурс, и если решение проблемы затягивается, то наше ведомство помогает находить пути для устранения в кратчайшие сроки нарушений – заключила Татьяна Витушева, Главный государственный административно-