В Черноголовке полицейские провели беседу по профилактике мошенничества | Черноголовская Газета

08 июля 2022, 15:15

В Черноголовке полицейские провели беседу по профилактике мошенничества

В Черноголовке полицейские провели беседу по профилактике мошенничества

В рамках социально-профилактической работы сотрудники МУ МВД России «Ногинское» провели встречу с коллективом администрации городского округа Черноголовка.

Полицейский рассказал собравшимся о существующих способах мошенничества, объяснив на конкретных примерах, как можно избежать обмана. Особое внимание сотрудник полиции уделил мошенничеству по телефону и посредством сети Интернет, акцентировав внимание на том, что ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать собеседнику личную информацию и персональные данные своих банковских карт. Спикер рекомендовал не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию, а также напомнил о том, что не следует пускать в дом посторонних людей и необходимо проверять документы у представителей коммунальной сферы услуг.

В завершение беседы полицейские раздали всем памятки с информацией об основных схемах мошенников, а также разместили профилактические листовки на информационных стендах.