14 июля 2022, 17:50
Энергетики Подмосковья приняли участие в Международной научно-технической конференции
Руководство АО «Мособлэнерго» приняло участие в работе VII Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных электрических сетей», прошедшей в Центре международной торговли в Москве, сообщает пресс-служба Министерства энергетики региона.
«Представители компании приняли участие в ряде технических дискуссий по актуальным вопросам развития и повышения надежности распределительных электрических сетей, в частности руководство АО "Мособлэнерго" поделилось с участниками встречи опытом внедрения системы автоматического отключения воздушных линий электропередачи с изолированной нейтралью 6-10 кВ при однофазном замыкании на землю», - говорится в сообщении.
Данная система в качестве пилотного проекта уже внедрена в Сергиево-Посадском производственном отделении компании и позволяет в течение 1 секунды обесточить поврежденный участок воздушной линии, сохраняя жизнь и здоровье людей и животных, оказавшихся вблизи аварийного обрыва линии. В планах компании – продолжать работу над дальнейшим внедрением данной системы в сетях предприятия, тем более, сама система является запатентованной разработкой отечественного Научного центра «Антракс»» из подмосковного Фрязино.
Международная научно-техническая конференция проходит в столице уже в седьмой раз. В 2022 году, несмотря на непростую внешнеполитическую обстановку и многочисленные санкции, конференция впервые стала международным мероприятием, объединившим 745 руководителей и экспертов электросетевого комплекса более чем из 200 организаций, представляющих 13 стран мира. Организаторами мероприятия был предусмотрен онлайн-формат присутствия. Зарубежные слушатели также смогли задать свои вопросы докладчикам посредством дистанционных сервисов.
АО «Мособлэнерго» регулярно принимает участие в крупных отраслевых мероприятиях, проходящих в столице и за ее пределами. Участниками конференций, семинаров и профильных выставок становятся руководители и технические специалисты компании, для которых это отличная возможность обменяться опытом внедрения инноваций в электроэнергетике, применяемых компаниями ТЭК России и зарубежных стран.
Как в Подмосковье реализуется программа строительства школ, больниц и детских садов>>
24 марта 2023, 18:01
Эксперт опроверг слухи о нехватке трупов для обучения студентов-медиков в столичных вузах
24 марта 2023, 15:42
Семейные команды из Черноголовки могут проверить цифровые навыки
24 марта 2023, 13:21
В Подмосковье выбрали женщин-Героинь областного конкурса
24 марта 2023, 12:43
23.03.23 в г. о. Черноголовка и Богородском г. о. состоялось 8 бракосочетаний
24 марта 2023, 11:19
Черноголовцы могут стать волонтерами для поддержки голосования по благоустройству
24 марта 2023, 10:10
Черноголовские школьники могут стать «Эколятами»
24 марта 2023, 09:39
«Гамма» переедет в здание «Весты»