Еще порядка 600 человек проверили свое здоровье в парках Подмосковья | [ Черноголовская Газета - последние новости

04 июля 2022, 13:52

Еще порядка 600 человек проверили свое здоровье в парках Подмосковья

Еще порядка 600 человек проверили свое здоровье в парках Подмосковья

Более 600 человек проверили свое здоровье в парках Подмосковья в минувшие выходные, сообщает пресс-служба Министерства здравоохренения региона.

«Мы уже пятый раз проводим подобную акцию в парках Подмосковья и видим, что такой формат востребован жителями. Не надо идти в поликлинику – можно проверить здоровье на свежем воздухе. В общей сложности в акции приняли участие почти 2,7 тыс. человек, из них свыше 600 – в минувшие выходные. Каждый получил сведения о состоянии здоровья. Те, у кого были заподозрены патологии, были приглашены в поликлинику для более углубленного обследования», - сказал министр здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк.

Жители могли пройти антропометрию, измерить артериальное и внутриглазное давление, сделать ЭКГ, сдать общий анализ крови. Помимо этого, желающие могли пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции – за выходные это сделали 107 человек. Результаты обследования жителям придут в личный кабинет пациента на региональном портале «Госуслуг».

Диспансеризация и профосмотр в Подмосковье: как записаться и подготовиться>>