20 июля 2020, 10:40
На 16,6 тыс. тонн возросли надои молока в Подмосковье за полгода
Надои молока в Московской области за шесть месяцев увеличились на 16,6 тысяч тонн относительно того же периода 2019 года, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.
«С начала года валовое производство молока в сельскохозяйственных организациях всех категорий увеличилось на 16,6 тысячи тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило порядка 350 тысяч тонн молока», - заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.
По словам министра, продуктивность дойных коров в хозяйствах области также увеличилась по сравнению с прошлым годом.
«На фуражную корову получено 3,9 тысячи килограммов молока, это плюс 230 килограмм. Лидером по надоям молока на корову среди хозяйств региона за полгода остается Ленинский городской округ», - отметил Разин.
Регулярное увеличение молочной продуктивности коров, считает министр, является результатом целенаправленной работы властей региона по поддержке сельхозпроизводителей, а также связано с расширением животноводческих комплексов и условиями содержания и кормления КРС.
«За весь год, по прогнозам сельскохозяйственных организаций, валовой надой молока в хозяйствах всех категорий составит более 700 тысяч тонн. Надой на фуражную корову - порядка 7,7 тысячи килограмм», - добавил Разин.
Бесплатная клубника и малина – как принять участие в сборе урожая в Подмосковье>>
08 февраля 2023, 15:18
С Днем Российской науки, Черноголовка!
08 февраля 2023, 15:14
Заслуженного врача России, специалиста с большим опытом работы в черноголовской городской больнице поздравили с юбилеем
08 февраля 2023, 14:59
В черноголовском детском саду родителям продемонстрировали, как организовано питание детей
08 февраля 2023, 14:50
Активные долголеты Черноголовки в канун Дня науки побывали на фотоэкскурсии в доме-музее ученого
07 февраля 2023, 20:11
Более 1200 единиц нового оборудования получили в прошлом году медучреждения Подмосковья по нацпроекту «Здравоохранение»
07 февраля 2023, 19:17
Более 188 млн поездок до метро совершили пассажиры Подмосковья в прошлом году
07 февраля 2023, 12:41
Жители Черноголовки могут принять участие в голосовании по выбору дизайна карты «Стрелка»