20 августа 2021, 11:17
Около 3,6 млн доз вакцины от коронавируса получила Московская область
Порядка 3,6 млн доз вакцины против коронавируса получило Подмосковье с начала прививочной кампании. Большая часть поступающих препаратов – это «Спутник V», но также есть «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт». Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Московской области.
Как отметила зампред правительства Подмосковья - министр здравоохранения Светлана Стригункова, все медорганизации региона обеспечены вакциной от коронавируса в полном объеме.
«В основном это препарат "Спутник V", другие вакцины представлены в меньшем количестве, но также продолжают поступать в регион. Также Подмосковье получило почти 230 тыс. доз вакцины "Спутник Лайт"», – сказала Стригункова, добавив, что в области уже вакцинировались свыше 3,2 млн человек.
Она напомнила, что жители могут уточнить наличие той или иной вакцины в пункте вакцинации в своей медицинской организации.
Чтобы привиться от коронавирусной инфекции, нужно иметь при себе паспорт и полис ОМС. Пройти вакцинацию может каждый человек старше 18 лет. Сделать прививку можно в поликлинике, прививочных пунктах в ТЦ, МФЦ и мобильных комплексах. Для удобства жителей и гостей Московской области есть и выездная вакцинация в садовых товариществах.
Ранее в Подмосковье иностранных граждан начали прививать от Covid‑19 в Едином миграционном центре региона.
Спецпроект портала mosreg.ru «Вакцинация от Covid-19 в Подмосковье>>
08 февраля 2023, 15:18
С Днем Российской науки, Черноголовка!
08 февраля 2023, 15:14
Заслуженного врача России, специалиста с большим опытом работы в черноголовской городской больнице поздравили с юбилеем
08 февраля 2023, 14:59
В черноголовском детском саду родителям продемонстрировали, как организовано питание детей
08 февраля 2023, 14:50
Активные долголеты Черноголовки в канун Дня науки побывали на фотоэкскурсии в доме-музее ученого
07 февраля 2023, 20:11
Более 1200 единиц нового оборудования получили в прошлом году медучреждения Подмосковья по нацпроекту «Здравоохранение»
07 февраля 2023, 19:17
Более 188 млн поездок до метро совершили пассажиры Подмосковья в прошлом году
07 февраля 2023, 12:41
Жители Черноголовки могут принять участие в голосовании по выбору дизайна карты «Стрелка»