23 июня 2022, 12:01
Порядка 225 га земли и 33 объекта капстроительства переданы из федеральной собственности
С начала года в Подмосковье из федеральной собственности в собственность муниципальных образований Московской области под различные цели переданы порядка 225 га федеральных земель и 33 объекта капитального строительства, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений региона.
«Из федеральной собственности в собственность муниципальных образований Московской области в рамках взаимодействия Минмособлимущества и Минобороны России с начала года для развития Подмосковья безвозмездно передано порядка 225 га земли и 33 объекта капитального строительства. Переданное имущество будет использовано для реализации различных проектов, а также социального и экономического развития региона», - рассказала заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.
«Из переданного федерального имущества стоит отметить два земельных участка общей площадью четыре га, которые перешли в собственность городского округа Власиха, 17 га, переданные в собственность Шатуры, и земельный участок площадью 130 га, который теперь принадлежит на праве собственности городскому округу Чехов. До настоящего времени муниципалитеты не могли развивать территории, так как земля и недвижимость, находящаяся на ней, принадлежали Министерству обороны. Теперь переданные участки позволят решить в муниципальных образованиях ряд социально важных задач», - подчеркнула министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.
Работа по передаче недвижимого имущества и земельных участков на территории бывших подмосковных военных городков в муниципальную и областную собственность для их вовлечения в экономическую деятельность проводится вот уже 10 лет. Благодаря тесному сотрудничеству Минимущества с коллегами из Минобороны России в прошлом году были переданы 266 объектов недвижимости и порядка 215 га земли на территории бывших военных городков Московской области. В этом году запланировано к передаче из федеральной собственности еще порядка 150 га федеральных земель и 15 объектов капитального строительства.
Премия «Прорыв года»: как благоустроили Первомайскую площадь в Ивантеевке>>
22 марта 2023, 10:00
В Черноголовке началась Неделя детской и юношеской книги
22 марта 2023, 09:31
Черноголовские партийцы координировали дальнейшую Центра поддержки участников СВО и их семей
22 марта 2023, 09:26
Танцовщицы Черноголовской школы искусств одержали победу в международном конкурсе «Московское время»
22 марта 2023, 09:05
Жители Черноголовки передали комплекты одежды для бойцов в военный госпиталь
21 марта 2023, 15:32
Черноголовские школьники на экоуроке поделились своими привычками по раздельному сбору вторсырья
21 марта 2023, 14:21
В Черноголовке два пешеходных перехода теперь предупреждают о безопасном переходе дороги взрослых с детьми
21 марта 2023, 11:39
Ученик Черноголовской школы искусств стал лауреатом конкурса исполнителей на классической гитаре