Порядка 500 дорог отремонтировали в Подмосковье
На территории Московской области продолжаются ремонтные работы, и дорожные службы отремонтировали уже почти 500 дорог – это более 600 км нового покрытия, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«Ремонтные работы в Подмосковье в разгаре и идут согласно графику, сейчас уже отремонтировано около 500 муниципальных и региональных дорог, уложено больше 600 км асфальтобетонного покрытия, что составляет больше 40% от общего плана. На 210 участках дорожные службы продолжают вести ремонтные работы. В этом сезоне в работах задействованы около 1,5 тыс. единиц техники и более 2,5 тыс. дорожных рабочих», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.
На региональной дорожной сети, ремонтируемой в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», на порядка 60 дорогах уложили асфальтобетон.
Полностью завершили укладку покрытия в двух округах – Восходе и Котельниках. В Шатуре с применением нового асфальта ЩМА-16 отремонтировали участок региональной дороги «Куровское – Шатура – Дмитровский Погост – Самойлиха» (Шатурское шоссе) – это более 5 км. Он проходит от ул. Красные ворота в Шатурторфе через населенные пункты Петровское, Левошево до ул. Большевик в городе Шатуре. Еще с применением новых материалов отремонтированы: ул. Гагарина в Щелкове, на которой расположены школа, бассейн и церковь; ул. Советскую в Балашихе, которая ведет к ледовому дворцу имени Ляпкина; ул. Первомайскую в Долгопрудном, на которой расположен МФТИ. А в Истринском округе отремонтировали в г. Дедовске ул. Войкова и Красную, на которой расположена дедовская больница, сквер и церковь, в п. Курсаково - участок от Волоколамского шоссе до школы.
В ходе ремонта на участках заменят покрытие, укрепят обочины, ремонтные работы завершат осенью. С программой ремонта можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта и дорожного инфраструктуры Подмосковья.
Лента новостей
06 июня 2023, 19:27
Ежегодное Обращение губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям Подмосковья состоится 7 июня в 12:00
06 июня 2023, 17:59
Фатальная ошибка на производстве сидра привела к массовой гибели людей
06 июня 2023, 16:05
Депутаты Госдумы предложили усилить контроль за алкогольной продукцией
06 июня 2023, 14:50
Первым из глав Подмосковья отчитается руководитель Черноголовки
06 июня 2023, 11:10
Въездной знак в Черноголовку приведут в порядок ко Дню России
06 июня 2023, 09:59
В Черноголовке состоялось первое в России конное дерби
06 июня 2023, 09:10
Жители Черноголовки не жаловались на уборку и освещение в подъездах домов