03 февраля 2023, 22:07
Школьники Черноголовки могут стать участниками экологической олимпиады
В Подмосковье проходит Всероссийская онлайн-олимпиада по экологии и окружающему миру для школьников 1-9 классов. Об этом сообщили в Минэкологии Московской области.
«Участие в этом интеллектуальном соревновании не требует ничего, кроме компьютера с выходом в Интернет, а в плане развития у ребенка чувства ответственности за состояние окружающей среды Олимпиада чрезвычайно важна. Поэтому мы просим родителей и педагогов организовать участие детей», — отметил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.
По его словам, задания имеют практическую направленность: детям предлагают проверить знания и интуицию в сфере обращения с отходами, предотвращения лесных пожаров, загрязнения воздуха, водоемов и так далее.
Всероссийская онлайн-олимпиада проходит на базе образовательной платформе Учи.ру, к ней можно присоединитьсяпо ссылке.
Оргкомитет Олимпиады отметил, что по всей стране пройдут экологические уроки в поддержку экопросветительской инициативы нацпроекта «Экология».
23 марта 2023, 17:25
По итогам 2022 года Черноголовка в числе лидеров по обеспечению многодетных семей земельными участками
23 марта 2023, 13:47
Руководство Черноголовки и отраслевые ведомства контролируют эффективность работы дорожных служб
23 марта 2023, 13:47
В Черноголовке детский мюзикл анонсировали с ошибкой
23 марта 2023, 11:05
12 подъездов в многоэтажках Черноголовки отремонтируют до конца текущего года
23 марта 2023, 10:06
Житель Черноголовки рассказал о судьбоносном полете, который лег в основу фильма «На солнце, вдоль рядов кукурузы»
23 марта 2023, 09:16
Жители Черноголовки первыми увидели новые мультфильмы
23 марта 2023, 09:13
Мастерицы из Черноголовки добавили новые вышивки на всероссийский Флаг рукоделия