В Черноголовке началась Неделя детской и юношеской книги

22 марта 2023, 10:00

В Черноголовке началась Неделя детской и юношеской книги

В Черноголовке началась Неделя детской и юношеской книги

В Городской Черноголовской Библиотеке состоялось открытие Недели детской книги.
В 2023 году - это одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе, ведь Книжкина неделя отмечает свое 80-летие. В библиотеке собрались самые активные читатели, все те, кто с упоением знакомится с творчеством многих популярных детских писателей.
Открытие Недели проходило в форме литературного путешествия.

«Ребята из детского сада № 2 „Росинка“ попали в веселую компанию к героям Сергея Михалкова, который тоже в этом году отмечает юбилей. Вместе с котом, Чижиком, собакой, Петькой-забиякой, обезьяной и попугаем отправились в далекие края. Отгадали загадки, узнали, почему плакали книжки у Гришки Скворцова, посмотрели мультфильм и с радостью полистали красочные книги любимого писателя», -

рассказали в городской библиотеке.

С 20 марта все библиотеки городского округа черноголовки распахнули свои двери для того, чтобы снова и снова пригласить читателей в удивительные литературные приключения, в которых есть место играм, конкурсам и путешествиям в мир сказок.