22 января 2023, 11:14
В Подмосковье в этом году завершат работы на 21 дорожном объекте - Андрей Воробьев
В этом году на территории Подмосковья планируется закончить работы на более 20 дорожных объектов, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Введем подмосковный участок трассы М-12 „Москва-Казань“, откроем развязку на 59-м км трассы М-1 „Беларусь“, закончим первый этап реконструкции Октябрьского проспекта в Люберцах, реконструируем Мякининское шоссе в Красногорске, сделаем подъезд к лицею им. В. И. Долгих в Истре», — сообщил Андрей Воробьев в своих соцсетях.
По его словам, дорога в обход поселка Октябрьский на трассе М-5 «Урал» сделана на 60%. Ее начали строить в 2019 году. Проект поддержал президент России Владимир Путин.
Губернатор Подмосковья отметил, что в 2021 году рабочие завершили первый этап проекта — выстроили мост через реку Москва. Окончание второго этапа намечено на 2024 год, однако строители намерены сдать объект досрочно. Таким образом, после ввода дороги время в пути в час пик уменьшится на 1,5 часа. А значит, жители Раменского смогут добраться до столицы всего за полчаса, а не тратить на поездку два часа.
«Люберцы, Котельники, Раменское, Жуковский, Реутов и Балашиха — это города, которые активно строятся, заселяются и развиваются. Многие жители вынуждены каждый день ездить в Москву или к соседям на работу. Поэтому транспорту — особое внимание», — подчеркнул Воробьев.
31 января 2023, 13:20
Черноголовская городская библиотека вошла в число лучших по Подмосковью
31 января 2023, 11:03
Черноголовская хоккейная команда "Импульс" стала бронзовым призером на турнире в Костроме
31 января 2023, 10:53
Домик в деревне: пленэр для художников-любителей «Рисуем вместе» состоялся в Черноголовке
31 января 2023, 10:25
Воробьев отметил важность модернизации объектов здравоохранения, вошедших в программу капремонта
31 января 2023, 10:09
Спортивный комплекс в Черноголовке откроют после проверки воды в бассейнах
30 января 2023, 18:47
Жителям Черноголовки озвучили первые результаты работы новой системы контроля перемещения транспортных средств ГУСТ
30 января 2023, 12:21
Губернатор Подмосковья: снаряжение и продукты доставлены бойцам в зону СВО