Школьники Черноголовки приняли участие в акции по сбору макулатуры

14 октября 2022, 10:01

Школьники Черноголовки приняли участие в акции по сбору макулатуры

Школьники Черноголовки приняли участие в акции по сбору макулатуры

Учащиеся школы № 82 имени Ф.И. Дубовицкого собрали и отправили на переработку старые тетради, газеты и разную бумажную мелочь. По мнению участников сбор макулатуры - это отличная возможность сохранить деревья, привлечь внимание к защите экологии.
Самыми активными стали ученики 9а, 8б, 5в и 10а классов. Организаторы акции благодарят всех, кто внес свой посильный вклад в улучшение экологической обстановки. Пригодная для переработки старая бумага получит новую жизнь. Из вторсырья сделают новые нужные предметы.
«Проблема бумаги в том, что это довольно чувствительное сырье - пачкается, отсыревает, теряет потребительские свойства и потом не принимается на переработку. Важно разделять отходы дома и отправлять все вторсырье сухим и чистым в "синий" контейнер, чтобы сырье сохранило все свои полезные свойства. Во многих семьях школьников отходы сортируют, черноголовцы участвуют в экологических акциях, которые ежемесячно проводятся в Черноголовке. Поэтому для нас важна акция, потому что она приучает к сбору и переработке бумаги», - рассказала завуч школы Елена Грачева.