17 июня 2022, 12:35
В Международном аэропорту Шереметьево проходит акция «Должник»
С начала сезона отпусков в аэропорту Шереметьево судебные приставы Подмосковья совместно с линейным управлением МВД России проводят акцию «Должник». В ходе акции судебные приставы Московской области
рассказывают гражданам, как при помощи информационных ресурсов ФССП России узнать о наличии либо отсутствии задолженности по исполнительным производствам и произвести её погашение.
Для судебных приставов ограничение на выезд — одна из эффективных мер принудительного исполнения решения суда. При наличии неоплаченной задолженности в размере свыше 30 000 рублей, а по социально значимым категориям исполнительных производств (требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением) – свыше 10 000 рублей, граждане могут быть временно ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации.
Узнать о наличии возбужденных исполнительных производств в режиме онлайн и погасить имеющуюся задолженность граждане могут, используя электронный сервис «Банк данных исполнительных производств», расположенный на официальном интернет-сайте Главного управления (http://50.fssp.gov.ru).
Также уведомления о возбужденных исполнительных производствах поступают в личный кабинет пользователя на портале Госуслуги. Сервис доступен для физических и юридических лиц.
Получить информацию о примененном в рамках исполнительного производства временном ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации, а также предоставить документы, подтверждающие полное погашение задолженности, можно в подразделении Главного управления по адресу, указанному в «Банке данных исполнительных производств», у судебного пристава-исполнителя, ведущего исполнительное производство.
Судебные приставы также предупредили граждан об ответственности за дачу взятки должностному лицу и разъяснили алгоритм действий в случае, если обнаружены коррупционные проявления со стороны сотрудников Главного управления. Устные или письменные сообщения о возможных нарушениях антикоррупционного законодательства сотрудниками ГУФССП России по Московской области следует предоставлять в отдел собственной безопасности Главного управления, направив информацию по адресу электронной почты: osb@r50.fssp.gov.ru или же сообщив по «Телефону доверия»: 8(498) 569-08-70.
Подобные информационные акции, направленные на повышение эффективности взаимодействия граждан со службой судебных приставов, организуются работниками Главного управления на постоянной основе.
27 марта 2023, 09:23
Черноголовское отделение партии «Единой России» продолжает помогать жителям освобожденных территорий
26 марта 2023, 17:39
В Управлении ЗАГС по Богородскому городскому округу и городскому округу Черноголовка отпраздновали сразу три события
26 марта 2023, 04:26
В Черноголовке прошел этап «Малой Медведицы»
26 марта 2023, 03:21
В Черноголовке состоялся восьмой фестиваль «Поющие братики и сестрички»
25 марта 2023, 08:46
Жителей Черноголовки приглашают принять участие в эко-марафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
25 марта 2023, 08:08
Более 60 человек приняли участие в турнире по быстрым шахматам в Черноголовке
24 марта 2023, 23:41
Черноголовцы могут бесплатно обучиться 3-D моделированию