Более 20 домов капитально отремонтируют в Черноголовке до конца года | [ Черноголовская Газета - последние новости

05 ноября 2022, 09:45

Более 20 домов капитально отремонтируют в Черноголовке до конца года

Более 20 домов капитально отремонтируют в Черноголовке до конца года

21 многоквартирный дом будет отремонтирован в городском округе Черноголовка министерством жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья в 2022 году. На программу капремонта в округе выделено 113 миллионов рублей.

По плану капремонта на текущий год в Черноголовке отремонтированы кровли в восьми многоквартирных домах, инженерные системы в 11 домах, в одном доме заменят три лифта.

Генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Подмосковья Валерий Николов сообщил, что срок окончания действия договоров — 30 декабря 2022 года.

На текущий год в Подмосковье запланирован ремонт 3849 домов.

Во время проведения капремонтов в домах устанавливаются видеокамеры для контроля за ходом выполнения работ. Любой желающий может проконтролировать все этапы ремонтных работ через интернет.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велиховского, установка камер видеонаблюдения является обязательным условием для всех подрядных организаций Фонда капитального ремонта для производства работ по ремонту кровель и фасадов.