26 мая 2022 г., 9:35
Просмотры: 25
Черноголовская городская библиотека впервые провела рассказ-презентацию об истории наукограда для насельников отделения временного проживания «Баварский дом».
Владимир Голицын, г. Орехово-Зуево:
– Мал золотник, да дорог – так можно сказать про ваш славный город. Мне нравится, что здесь очень чисто и ухоженно. Было интересно узнать о городе подробнее, спасибо организаторам мероприятия.
Мероприятие под названием «Черноголовка – это МЫ» собрало в уютном зале людей «золотого» возраста из столицы, а также самых разных уголков Подмосковья: Купавны, Щёлкова, Орехово-Зуева, Подольска и других мест. Отдых для граждан пожилого возраста и инвалидов организован в рамках государственной программы Московской области «Социальная защита населения Московской области».
Сотрудники «Баварского дома» стараются организовывать для гостей различные культурные мероприятия, благодаря которым пожилые люди могут отдохнуть в центре не только телом, но и душой, увезти с собой на память о Черноголовке новые знания, впечатления и богатство тёплого человеческого общения. Руководитель клуба любителей путешествий при Черноголовской городской библиотеке Надежда Шарова, проводя мероприятие, снабдила рассказ о Черноголовке фото-презентацией. Слайды старых карт, исторических репортажей, фото учёных-основателей города, достопримечательностей и градообразующих научных предприятий позволили зрителям не только окунуться в нашу историю, но и виртуально прогуляться по Черноголовке.