19 февр. 2018 г., 16:20
- Цель и задачи конкурса
- Цель конкурса - привлечение внимания к использованию современных форм патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи субъектов Российской Федерации, укрепления связи поколений.
1*2. Задачи конкурса:
- пропаганда изучения героической истории России, участия в ее создании конкретных людей, исторической преемственности поколений;
- обобщение и распространение результатов позитивного творчества молодёжи на заданную тематику;
- стимулирование позитивной социально-полезной деятельности активной молодежи;
- создание условий для реализации творческого потенциала молодежи.
- Организаторы конкурса
- Организаторами конкурса являются АНО «Центр содействия патриотическому воспитанию молодежи» и ФГБУ «Роспатриотцентр».
- Участники конкурса
- В конкурсе мотиваторов и видеороликов принимают участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, учащиеся образовательных учреждений всех типов, представители детских и молодежных общественных объединений патриотической направленности, предприятий, организаций и т.д.
4. Определение предмета конкурса
- Мотиватор (мотивационный постер) — это вдохновляющая на что-либо картинка, стимулирующая на действие или на какое-то изменение.
- Видеоролик - короткий видеофильм информационного, рекламного или учебного содержания. Имеет, как правило, большое число монтажных, меняющихся планов.
5, Условия проведения конкурса
- Итоги конкурса подводятся по следующим номинациям:
- Мотиваторы «Герои, живущие рядом»;
- Видеоролики «Герои, живущие рядом».
В каждой номинации определяются победители, занявшие I, II, III место. Жюри имеет право учредить специальные призы конкурса.
- Героями мотиваторов и видеороликов могут быть люди, проявившие свою доблесть, отвагу или совершившие подвиг при защите интересов страны, в спорте, в трудовой деятельности, экстремальных ситуациях, являющиеся примером для подражания современной молодежи.
- Конкурс проводится в два этапа:
- этап - Прием заявок и материалов от участников конкурса с 1 февраля 2018 года по 30 сентября 2018 года;
- этап - Работа конкурсного жюри с 1 октября 2018 года по 1 ноября 2018 года. Подведение итогов конкурса - ноябрь 2018 года в рамках итогового мероприятия «Эстафета поколений».
- Заявки на участие в конкурсе направляются в адрес организаторов на электронную почту: shevstvo@mail.ru, согласно Приложению № 1 - Видеоролики, Приложению - № 2 Мотиваторы.
- Требования к предоставлению материалов в номинации Мотиваторы:
- Мотиваторы на конкурс предоставляются в одном из форматов: png, jpeg
один мотиватор от одного участника конкурса.
- Требования к предоставлению материалов в номинации Видеоролики:
- не более 5 минут;
- avi, mpeg4 с разрешением
не менее 480р (800x600);
- Видеоролики загружаются на Youtube канал. На электронную почту оргкомитета конкурса присылается ссылка на размещенный ролик.
- Общие требования:
- работы, не соответствующие теме, на конкурс не допускаются;
- отправленные на конкурс работы не возвращаются;
-
участников в своих мероприятиях и акциях;
- к участиюв конкурсе не допускаются работы, содержащие
оскорбляющие жесты и выражения, непристойные изображения, запрещенную
символику* а также пропаганду экстремизма в любых проявлениях.
6. Подведение итогов конкурса
- Организаторы конкурса формируют конкурсную комиссию, которая изучает и оценивает представленные материалы, подводит итоги и выявляет победителей.
- Победителям интерактивного конкурса вручаются Грамоты за I, II, III место и призы.
- Награждение победителей состоится в рамках итогового мероприятия проекта «Эстафета поколений» в ноябре 2018 года.
- Организаторами могут быть внесены изменения в Положение.
- Вопросы, возникающие по организации и проведению конкурса, можно задать по электронной почте: shevstvo@mail.ru и по телефону +7(926) 222-11-59, специалист по работе с регионами Долинский Кирилл Михайлович.
Заявка на участие в конкурсе на создание лучших
видеороликов «ГЕРОИ, ЖИВУЩИЕ РЯДОМ»
ФИО, возраст участника:
Наименование образовательного учреждения:
Название конкурса;
Номинация:
Описание:
Ссылка на размещенный ролик:
Контактный телефон, адрес электронной почты:
Заявка на участие в конкурсе на создание лучших
мотиваторов «ГЕРОИ, ЖИВУЩИЕ РЯДОМ»
ФИО, возраст участника:
Наименование образовательного учреждения:
Название конкурса:
Номинация:
Описание:
Контактный телефон, адрес электронной почты:
Источник: http://inchernogolovka.ru/novosti/obschestvo/polozhenie-o-provedenii-konkursa-na-sozdanie-luchshih-motivatorov-i-videorolikov-geroi-zhivushchie-ryadom