14 нояб. 2016 г., 12:07
Просмотры: 251
16 ноября 2016 года состоятся торжественные мероприятия, посвященные 75-й годовщине начала контрнаступления
советских войск против немецко-фашистских войск.
В рамках Всероссийской «Вахты Памяти» присутствующие примут участие в митинге и церемонии возложения венков и цветов к мемориальному комплексу защитникам Москвы - Героям Панфиловцам, у деревни Дубосеково.
В торжественном мероприятия, организатором которого является Главное управление социальных коммуникаций Московской области, состоится слет участников Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»,Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», военно-патриотической конференции поисковых отрядов, которые продемонстрируют имитацию боев битвы за Москву. У зрителей будет уникальная возможность увидеть и прочувствовать всем сердцем события 1941 года. Когда при обороне Москвы от фашистских захватчиков в бою у разъезда Дубосеково совершили свой бессмертный подвиг 28 бойцов из дивизии генерала Панфилова
Участники мероприятия смогут погрузиться в атмосферу военных лет, увидеть работу военно-полевого госпиталя, пострелять из винтовки и ощутить себя поистине защитником своей Родины.
Ожидается, что торжество посетит губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев.
Вахта памяти – одно из масштабных мероприятий. Предполагаемое количество участников около шести тысяч.
Принять участие может каждый, кто неравнодушен к истории своего Отечества и чтит память о героях и событиях Великой Отечественной войны.
Ирина Владимировна Плещева, Начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области:
«Для нас важно, что «Вахта Памяти» объединяет поисковиков, волонтеров, молодых «Юнармейцев». Нас всех объединяет подвиг наших предков, которые дали нам шанс жить с мирным небом. Про панфиловцев говорят, что их и не было вовсе. Но это не важно – главное, что эта история заставляет нас гордиться, верить и делать все от нас зависящее, чтобы подвиг народа жил».
ПРОГРАММА ТОРЖЕСТВЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ,ПОСВЯЩЕННЫХ 75-Й ГОДОВЩИНЕ НАЧАЛА КОНТРНАСТУПЛЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОЙСК ПРОТИВ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ВОЙСК
Дата проведения: 16 ноября 2016 года
Место проведения:
Московская обл., Волоколамский р-н, поселок Дубосеково
МОСКОВСКАЯ ОБЛ., ВОЛОКОЛАМСКИЙ Р-Н, ПОСЕЛОК ДУБОСЕКОВО
10.00 – 11.30
Прибытие делегаций муниципальных образований Московской области.
Работа полевой кухни. Концертная программа. Работа интерактивных площадок (Госпиталь, выставка оружия и военной формы, ретро-фото ателье, Риорита, РККА, выставка военной техники).
11.30 – 13.00
Работа секций в шатрах (Слет всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», всероссийское общественное движение Волонтеры Победы и поисковые отряды московской области)
12.00 – 13.00
Реконструкция военных действий 1941 года.
13.30 – 14.00
Торжественная церемония возложения.
14.00 – 14.30
Концертная программа. Рассадка участников по автобусам, разъезд.